WebLandiyaРоссийская государственная детская библиотека знает, как создать безопасное виртуальное пространство для детей. Лучшие сайты для детей собраны на портале «ВебЛандия».

Сможет ли кто-то гарантировать безопасность детей и подростков в Интернете? Можно, конечно, пойти по сомнительному пути запретов и ограничений, но есть способ лучше – портал «ВебЛандия». Идея создания онлайн навигатора по лучшим сайтам для детей принадлежит Российской государственной детской библиотеке. К проекту подключились десятки библиотек по всей стране, а также профессиональные психологи, социологи и педагоги.

«ВебЛандия» сегодня – это почти 2000 проверенных сайтов, которые можно использовать для игры, развлечения и обучения. Даже самый пытливый детский ум найдет здесь что-то интересное и полезное для себя. 3D-модели динозавров и познавательные онлайн игры, кулинарные рецепты и лучшие подборки поделок, интерактивные азбуки и полноценный литературоведческий анализ произведений из школьной программы, биографии известных личностей и историю археологических открытий, виртуальные экскурсии по мировым музеям и полезные советы для начинающих предпринимателей.

 

ВебЛандия