Большая книга – Большая страна

Литературно-просветительский проект «Большая книга – Большая страна» в 2022 году пройдет во Владимирской, Саратовской и Сахалинской областях. С 2008 года он состоялся в 62 регионах Российской Федерации.

Главная цель проекта – привлечение широкого общественного внимания в регионах России к Национальной литературной премии «Большая книга», знакомство с лучшими образцам современной отечественной литературы, организация встреч с писателями финалистами, лауреатами и членами жюри премии не только в крупных городах, но и в российской глубинке. Знакомство с Национальной литературной премией «Большая книга» помогает читателям сориентироваться в огромном потоке книг, сделать осмысленный выбор из многочисленных произведений современных авторов, которые сегодня представлены и в Интернете, и на прилавках книжных магазинов, а также разобраться в основных тенденциях развития современной отечественной литературы.

Творческие встречи с писателями включены также и в программу второго Книжного фестиваля «Китоврас», который состоится 19-21 августа 2022 г. во Владимире, в сквере им. А.С. Пушкина.

Проект организован Некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека» при поддержке Российского книжного союза и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

#БольшаякнигаБольшаястрана #китоврас #книги #литература #Большаякнига #bigbook